Значение татуировки дракон. Дракон — существо мистическое, символ удачи, исцеления и доброжелательности у азиатских народов, особенно в Китае и Японии. Во всех странах Дракон является одной из наиболее популярных татуировок, хотя когда –то несколько десятилетий назад татуировка с изображением дракона была популярна у мафии и преступников. На Востоке дракон был изображен на гербе Императора, символизируя его власть вмешиваться и управлять силами земли и неба.

Тату дракон в других странах имеет значение силы и власти, вызывает ощущение опасности, так как во многих странах Европы – дракон был огнедышащим и кровожадным персонажем. Значение татуировки дракон сводится, на Востоке, к стремлению к качествам добра, мудрости и силы. В то же время в России и западных странах Дракон изображался издревле в сказках как существо, противостоящее добру – злое чудовище, которое побеждали прекрасные молодцы, существо подземелья, охраняющее драгоценные камни, которое очень сложно было победить.

Что означает тату дракон в Китае?

Татуировка Дракон и её значение имеют религиозно- мистических характер. Китайский дракон был символом идентичности у дальневосточных народов. Существует несколько видов китайских драконов – дракон неба, дракон земли, дракон крылатый, дракон духовный, дракон желтый и т.д. Каждый дракон имеет свои полномочия в определенной сфере. Например, желтый дракон – дракон знаний и научных трудов.