Этапы подготовки к выполнению тату. Каждая татуировка что-либо ЗНАЧИТ. В тату имеют значения не только отдельные элементы, но и группы элементов в которые они входят, а так же цветовая гамма татуировки. Так же важно место расположения татуировки. Поскольку татуировка относится к декору человека, который трудно изменить в последствии (но конечно же возможно) – выбор тату осуществляется всегда продолжительное время с пристальным вниманием.

Изучается, в первую очередь, значение желаемой татуировки — желательно во многих источниках с проверкой на отношение данной тату к «зоновским» татуировкам или отношение к данной тату окружающих людей – не задевает ли она религиозные и общеэтические устремления близких, а так же например, нет ли риска, что вытатуированное имя любимого сейчас человека в последствии будет ранить другого партнера или супруга. Затем происходит длительный поиск квалифицированного мастера.

Желательно сначала познакомиться и пообщаться с несколькими мастерами, посмотреть на их работы, оценить степень комфорта в общении и общность взглядов (желательно, чтобы мастер «слышал» клиента, не навязывал свое видение, если в этом нет необходимости и запроса и не навязывал татуировки которые у него «лучше получаются»). В этом поиске помагают несколько способов: первый – отзывы на форумах о татуировках и мнения (отзывы) друзей. Это первичный отсев. Второе – личное знакомство и фейс- контроль. Третье – умение не сдаваться на уговоры и «уловки» сделать тату СРАЗУ и взять себе достаточно времени на обдумывание и продолжение знакомства с мастерами.

Мы помним, что мастер человек заинтересованный в своей работе. И ему трудно будет сказать, что Вам не стоит делать татуировку по типу вашей личности, если её и правда не стоит делать, точно так же как и хирургу трудно сказать, что резать необходимо лишь в 1-2% случаев приходящих к нему пациентов и что всех остальных он режет, чтобы банально не потерять квалификацию. Татуировку имеет смысл накалывать в период «хорошего иммунитета» (период стабильности иммунной системы), то есть в то время, когда больше шансов обойтись без воспалений и нагноений в период заживления татуировки.

Если же все этапы пройдены и Ваши чувства к татуировке остались прежними, Вы изучили как ухаживать за татуировкой после её исполнения (так как, судя по отзывам, некоторые мастера не дают такой информации) – остается лишь реализовать задуманное.

Значение татуировок