Татуировка — необычный рисунок, выполненный на коже человека. Это гораздо более серьезно, ведь краска запечатана в глубоких слоях тела, поэтому так просто избавиться от тату сложно. Удаление татуировок без шрамов потребует особого подхода и усилий. Ранее избавиться от тату можно было лишь механическим способом, который подразумевал повреждение участка кожи человека, где было нанесено изображение. Этот способ весьма несовершенен, поскольку нельзя было избежать образования рубцов и шрамов. Небезопасен этот метод и потому, что часто приводил к осложнениям: заражение, воспаление и т.д. Позднее стало возможным удалить тату химическим способом: обработка рисунка химическими веществами, которые отшелушивали верхний слой кожи вместе с красящими частичками татуировок. Однако и этот способ не давал стопроцентной гарантии избавления от тату, к тому же на месте обрабатываемого участка тела очень часто нарушалась пигментация кожи, происходило атрофирование тканей и, опять же, оставались шрамы и рубцы. Возможно и использование других способов (хирургическое удаление, шлифовка кожи, «забивание» тату краской под цвет кожи, инфракрасное излучение и т.д.), но все они в той или иной мере имеют последствия и противопоказания. На сегодняшний день самый оптимальный метод удалить татуировку без шрамов – лазерные технологии.

Старые методы выведения тату, которые основывались либо на механических повреждениях татуированного участка кожи, либо на химическом выжигании рисунка теперь в прошлом. Все вышеприведенные способы оставляли крайне неэстетические следы на теле — келойдные рубцы, шрамы, ожоги. Но прогресс неумолимо шагает вперед, и сегодня все эти доисторические методы используют лишь непросвещённые люди.

«Татуировка – это на всю жизнь»

«А что будет с рисунком, когда ты состаришься?»

«Можно свести татуировку, но тогда останутся отвратительные шрамы»

Теперь эти и все подобные утверждения не актуальны. Студия «Тату Дракон» представляет Вам уникальную технологию – удаление тату с помощью новейшей лазерной технологии.

Впервые лазер как способ удаления татуировок без шрамов стал применяться уже в конце ХХ века. Первые лазерные технологии были задействованы и ранее (в середине ХХ ст.), но их воздействие на кожу было еще очень травматично, хотя и более щадяще, чем механический или химический способы. Первые лазеры часто приводили к термическим ожогам и, как следствие, к образованию рубцовой ткани. Сейчас использование лазера для удаления татуировок без шрамов стало эффективным и практически безопасным. Современные технологии с использованием эрбиевых, рубиновых или александритовых лазеров непосредственно направлены на удаление частиц красителей, являющихся составляющими татуировок, не повреждая при этом кожу.

Как удалить татуировку без шрама?

Можно ли свести татуировку Лазерное удаление татуировки заключается в воздействии энергетического пучка на молекулы пигмента: лазер разбивает их на множество мельчайших частиц, которые впоследствии выводятся из организма через лимфатическую систему. Данная процедура безболезненна, но для пациентов с высокими болевым порогом для спокойствия и большего комфорта можно использовать местную анестезию. Один сеанс в среднем длится около 20 минут.

Лазер MedLite-3 (MedLite-5) разрушает частицы краски прямо в кожных покровах, после чего они выходят из организма естественным способом — рассасываются. За один сеанс рисунок становится менее ярким, постепенно обесцвечивается. Таким образом, удаление тату происходит постепенно, за несколько заходов. При этом процедура проводится не чаще, чем один раз в месяц. Именно такой способ и совершенное оборудование мирового класса безопасно для здоровья и не оставляет шрамов.

Внимание! Оборудование такого уровня в России на данный момент, есть только в нашей студии. Многие другие салоны и косметологические клиники используют более дешевые и некачественные аналоги. Если Вам попросту надоело тату, или ее содержание стало не актуальным, или же рисунок был так называемой «ошибкой молодости» — теперь все это можно легко исправить.

Факторы, влияющие на количество процедур

Существуют определенные критерии, от которых зависит необходимое количество сеансов:
  • месторасположение тату;
  • размер рисунка;
  • цветовая гамма;
  • качество краски;
  • степень прокраски тату (плотность и глубина заливки нательного рисунка краской).

Можно ли удалить татуировку в домашних условиях?

Многие люди часто задаются вопросом, можно ли убрать татуировку дома? В интернете достаточно информации о том, как удаляют татуировки при помощи йода, чистотела, марганцовки, уксуса, морской соли и других подручных средств. Все эти вещества могут не только навредить коже но и оставить неприятные след или ожог, не занимайтесь самостоятельным удалением татуировок и не наносите вред своему здоровью, лучше обратитесь к профессионалам в салон.

Возвращаясь к вопросу: «Можно ли свести татуировку без шрама», ответственно отвечаем – «Да, можно!».

Позвоните нам и проконсультируйтесь со специалистом!