Жизнь течет и всё меняется. А вместе с тем, меняется и наша душа, характер и устремления. И поэтому нанесенная несколько лет или даже месяцев назад татуировка может стать причиной серьёзного психологического дискомфорта. Кроме того, татуировка со временем может выцветать, и может потребоваться либо её обновить, либо нанести вместо неё новую. Но поскольку татуаж просто так не отмоешь и не выведешь, то без современных технологий, удаление тату, почти невозможно. За исключением лишь тех способов, которые могут оставить после себя незаживающие рубцы или шрамы.

Среди таких современных способов, наиболее действенным и безболезненным является удаление тату при помощи Q-switched лазера. Который, почти не повреждая клеток кожи (что сохраняет её первоначальный внешний вид), разрушает краситель татуировки, как бы глубоко он не залегал.

Именно поэтому, лазерное выведение татуировок, в некотором роде является способом начать жизнь с чистого листа. Помимо того, лазерное выведение татуировок может быть лишь частичным, помогая скорректировать тату в том случае, если по каким-либо причинам его контуры немного «поплыли».