Что же означают татуировки? Стрекозы — они несут в себе что — то мистическое и чем — то напоминают персонажей сказок. Они самодостаточны и красивы. Стрекоза обладает сказочными свойствами даже в реальной жизни. У нее тонкие прозрачные крылья, но они не мешают ей носить тело достаточно большого размера.

Татуировка стрекозы не только женская. Она универсальна. Так же, как и бабочка. Стрекоза для мужчин делается в стиле трибала. Культуры всего мира позволяют делать татуировки с животными. У них огромное количество значений. Такие как: изобилие, энергия, преданность, гибкость и многие другие.

Самыми популярными являются татуировки собак и кошек. Кошки символизируют скорость, мобильность и возможность выкрутиться из любой ситуации. Собаки же символизируют героизм, надежность и величие. Их клыки означают гнев, ярость и силу, щенки же символизируют невиновность.

Многие делают татуировки со знаком зодиака. Славяне язычники верили в духов, домовых, леших и других существ. Все это отражается в их творчестве. В удаленных глубинках нашей родины можно встретить стариков, у которых наколота, например, шахматная доска. По их мнению, она означает чередование светлых моментов жизни с черными.