Изобилие салонов, предлагающих сегодня услуги по нанесению татуировки, очень велико. Как же сделать правильный выбор, особенно если татуировка делается в первый раз? Ведь не всегда удается определить качество предоставляемых в салоне услуг с первого взгляда. Во-первых, предварительно стоит собрать всю доступную информацию, как в Интернете, так среди друзей и знакомых, которые уже воспользовались услугами такого заведения. Затем, составив список доступных салонов, следует их посетить. При посещении салона первое, на что следует обратить внимание – это уровень чистоты в помещении.

Существует великое множество болезнетворных бактерий, проникновение которых в организм возможно во время процедуры. Не стоит забывать и о вирусах СПИДа и гепатита. Клиент салона имеет полное право получить информацию о том, как стерилизуется инструмент, являются ли одноразовыми иглы и емкости для красителей, перчатки, а также проверить наличие сертификатов на используемый материал. Стоит помнить, что некоторые опасные вирусы не уничтожаются при обработке спиртом или кипячении.  Обязательно следует проверить наличие разрешений от контролирующих органов, а также индивидуальных свидетельств работников салона.

В хорошем салоне предоставляется подробная консультация, однако имеет смысл заранее ознакомиться с вопросом и иметь базовые знания о татуировке, тогда разговор будет более предметным. Хороший мастер обычно имеет портфолио, по которому можно судить об уровне его работы. Если портфолио нет, скорее всего, в таком салоне татуировку делать не стоит. При просмотре работ следует обратить внимание на четкость прорисовки, цветовую гамму, пропорциональность рисунков. Хорошо бы увидеть работы мастера и «живьем», если есть такая возможность.

Очень важен комфорт в общении с мастером, который будет наносить рисунок, если этого расположения друг к другу нет, стоит поискать другое место. Вообще не стоит торопиться, так как ошибку будет потом трудно исправить.

интерьер студии Тату Дракон