Искусство татуировки является, пожалуй, таким же древним, как и само человечество. Основной его целью является попытка украсить свое тело, сделать его неповторимым. В современном мире татуировка приобретает все большую популярность среди широких слоев населения различных возрастов и социальных групп. Отдельным течением является татуаж. Другие названия – тату-макияж, косметическая тату, перманентный макияж. Косметический татуаж – это одно из направлений традиционного тату, предназначенное в основном для женщин и выполняющее те же цели, что и декоративная косметика.

Как и при нанесении традиционной татуировки, при татуаже красящее вещество – пигмент – вносится непосредственно в кожу. Отличием же является то, что, во-первых, такая татуировка держится сравнительно недолго (от 6 месяцев до 5-7 лет), во-вторых, красящее вещество вводится неглубоко (до 1 мм). Чем удобен татуаж? Прежде всего, отпадает необходимость возобновлять макияж ежедневно. Любой женщине хочется отлично выглядеть каждый день, но при ритме современной жизни на это не всегда есть время, ведь нанесение хорошего макияжа может занять несколько часов. Косметическая же татуировка – это профессионально сделанный макияж, который останется на лице на долгое время.

Ему не страшны ни дождь, ни слезы, ни купание в море или бассейне, прием пищи. Татуаж в некоторых случаях является альтернативой пластической хирургии. С его помощью можно зрительно увеличить определенные участки лица, сгладить природную асимметрию или последствия несчастного случая (шрамы, рубцы). Татуаж будет просто необходим для женщин, у которых аллергия на традиционную косметику. Процедура нанесения перманентного макияжа проводится в специализированном салоне, с применением обезболивания (при необходимости), с соблюдением всех правил безопасности.

Также у Нас можно сделать тату надпись красивым шрифтом, на любом участке тела.